Разделы дневника

Расшифровка аудио и видео [8]
Набор текста с рукописи и отпечатанных страниц [0]
Услуги стенографистки и машинистки в режиме on-line [0]
Переводы с иностранных языков [0]
Оцифровка видеокассет формата VHS, miniDV, магнитофонных аудиокассет [0]
Распознавание текста, сканирование, распечатка [0]
Подготовка монтажных/диалоговых листов [0]
Предоставление диктофонов в аренду, запись мероприятий [0]
Услуги корректора и редактора [0]
Подготовка презентаций в программе Power Point [0]

Форма входа

Календарь

«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

Как Вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 1053
Суббота, 20.04.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

TypeMaster

Дневник

Главная » 2016 » Октябрь » 31 » Надежда Семененко. Отрывок из урока "5 шагов, чтобы вернуть любимого"
Надежда Семененко. Отрывок из урока "5 шагов, чтобы вернуть любимого"
23:26
  

Ссылка на видеозапись: http://www.najtimuzha.ru/kak-vernut-lyubimogo-muzhchinu/

Расшифровка части видеозаписи, его текстовая версия: 

Самое первое, что мы должны понять: а надо ли вообще возвращать? Важно понять, в каких случаях нужно возвращать мужчину. Признаки психопата пояснять не буду, т.к. давала вам длинную статью, где все подробно рассказано.

Пробежимся по ней:

  1. Рукоприкаладство. Если он хотя бы один раз поднимал на вас руку, то возвращать такого мужчину не надо.
  2. Если вы обнаружили, что он был психопатом, либо у него были психические заболевания, либо  это выяснилось после регистрации брака. В таком случае тоже возвращать не надо. И если жизнь вас развела, то радуйтесь, хлопайте в ладоши и идите радоваться жизни, а не возвращайте человека, с которым у вас кроме проблем ничего не будет.
  3. Если у человека сильные нервные расстройства: плачет, не может адекватно реагировать, орет, не может адекватно вести обсуждения, т.е. разговаривать с ним о чем-либо просто невозможно. Да, кричал, матерился, хлопал дверью, т.е. невротическое, нервное поведение, или м.б. даже психическое расстройство – не надо возвращать.
  4. Секс – это секс. Он может быть любым, однако если были глобальные моменты, которые вас не устраивали – тут тоже не нужно возвращать.
  5. Если у вас разные цели в жизни. Например, вы хотите детей, а он не хочет. Часто женщины уговаривают мужчин на ребенка, даже рожают его, но мужчина не может захотеть этого ребенка из-за того, что ему привели сколько-то аргументов. Желание быть родителем происходит из внутреннего ощущения взрослости. Если человек еще сам ощущает себя ребенком, он детей хотеть не будет! Уговорить его на это невозможно. Также мешает желание жить в разных городах, или вы хотите жить в городе, а он в деревне… Вы его не уговорите и опять наткнетесь на это же непреодолимое препятствие.
  6. Если мужчина изначально ориентирован на другую женщину, которой вы не являетесь, быть не хотите и никогда не будете. Это не когда он любит другую. Это когда вы, к примеру, женщина, которая ищет мужчину, за которым она будет следовать, которая ищет сильного мужчину, который будет ее защищать, а он «маменькин сынок», который ищет «мамашу», и он говорит: «Мне нужна сильная женщина», «С таким характером, как у тебя, я не могу…» Он хочет, чтобы женщина ему покровительствовала, а вы хотите из него сделать мужчину, который будет вашим защитником и добытчиком. Не выйдет этого! Это не бревно, из которого можно что-то выстрогать. Вы не можете сделать то, чего нет. Он уже такой, какой он есть.  Или наоборот, вы сильная и уверенная в себе женщина, которая сама строит свою жизнь, которая сама построила дом, сама посадила дерево, сама вырастила сына, всё есть, и вы хотите в этот дом мужчину, но при этом вы хотите сильного мужчину, который тоже построил дом, посадил дерево и вырастил сына. Но ничего не получится, т.к. такой мужчина не бросит свой дом, свое дерево, чтобы строить ваш дом и поливать ваше дерево. Он не пойдет. Сильные женщины часто пишут на сайте знакомств, что ищут мужчину, который будет ей помощником в бизнесе. Самое главное, чтобы вы одинаково видели друг друга. Если ваш мужчина изначально был ориентирован на женщин другого типажа, допустим, вы крупная женщина, а ему нравятся худенькие, или наоборот, то мужчина будет искать себе женщину, которая будет похожа на его маму и будет любить ее больше жизни. Т.е. когда вы хотите сильного мужчину, а он хочет слабую женщину или наоборот, это делает вас несовместимыми.

Эти ситуации, когда расставание все равно происходит, хотя можно возвращать мужчину и по 10 раз. Нужно ли продолжать отношения? – вам решать.

Быстро пробежимся по чертам ПСИХОПАТА. Как оценить, психопат человек или нет? Если присутствует хотя бы половина черт, или даже 5 из обозначенных ниже черт, то можно говорить, что данный человек – психопатическая личность. И чем черт больше, тем больше эта психопатия выражена. Если есть 1-2 черты, то это может быть следствием какого-то нервного расстройства. Есть сильно невротизированные люди, аутичного склада, шизоидной акцентуации. Они могут выглядеть похоже. Если в наличии 11 из 18 пунктов – это уже всё, «махровый» психопат. Итак:

  1. Бойкость и поверхностное обаяние. Он будет с вами очень милым, и женщины именно поэтому очень часто влюбляются в психопатов. Они отвергают хороших парней именно потому, что они скучные.  
  2. Грандиозное восприятие себя, т.е. «я великий». К примеру, приезжая в другой город, человек оглядывает его прищуренным взглядом и говорит: «Я этот город иметь буду». После этого он работает на побегушках, возит навоз или что-то подобное, но в его понимании, это «временное перед тем, как он этот город будет иметь».
  3. Постоянная потребность в стимуляции. Это не обязательно алкоголь или наркотики. Это адреналин. Например, где-то нахулиганить, поскандалить, совершить суперкрутой поступок, т.е. быть постоянно на высокой ноте эмоций.
  4. Присутствие патологической лжи. Когда ответом на вопрос «зачем соврал» является «не знаю, мне просто нравится врать», даже когда нет от этого никакой пользы.
  5. Различные уровни манипуляции, т.е. он никогда не общается как нормальный человек, сам от себя.
  6. Отсутствие чувства вины. То есть когда человек накосячил, но это его ни в какой степени не волнует.  Не важно, что при этом есть другой человек, которому нужно при этом посочувствовать. Допустим, сломал витрину, но виноватым он себя не чувствует.
  7. Аффект или очень сильная эмоциональная реакция. Психопаты не реагируют на такие вещи, как смерть, травмы, ранения. Т.е. вещи, которые вызывают у других людей аффект, у них реакции не вызывают. И здесь есть разница между психопатом и человеком, который страдает аутизмом или который имеет четкую шизоидную акцентуацию. Аутист не может показывать свое горе и эмоции, но по его дальнейшему поведению вы увидите, что у него это горе есть, а психопат действительно не испытывает никаких эмоций. В этом разница.
  8. Отсутствие сочувствия. Вы можете сколько угодно взывать психопата к сочувствию, рассчитывать на него, пытаясь ему что-то объяснить, но вы никогда не найдете в нем сочувствия, потому что психопат бездушный. Он не образует даже связей с людьми, которые не являются психопатами. Т.е. психопат может войти в крепкие устойчивые отношения только с другим психопатом. И если вы посмотрите фильмы про рок-звезд, вы это увидите. Есть фильм про группу “Doors”, “Sex Pistols”, есть фильм, который называется «На дороге» про эпических персонажей, в которых показаны психопаты, которые вступают в прочную эмоциональную связь с другими психопатами. Т.е. они признают только своих, но и с ними они поступают по-своему. Они могут демонстрировать показное сочувствие, чтобы произвести впечатление, могут проявлять сочувствие на словах, если психопату нужно установить контакт с другим человеком, т.е. он на уровне мозгов способен понимать, что у людей есть эмоции, он про это знает, но ему на чувства других людей абсолютно наплевать и заботиться о них он не будет. Он будет делать то, что ему выгодно, но если выгоды нет, не ждите от него добрых чувств.
  9. Паразитирующий образ жизни. Психопаты склонны жить за счет других людей. Они не строят карьеру, а если и строят, то за счет того, что идут по головам: переспать, подкупить, подставить, шантажировать, но упорство и труд для них не вариант.
  10. Сексуальная распущенность. Если мужчина спит с кем попало, то это практически равносильно психопатии. Мы не берем подростков 17-18 лет, когда крыша вообще съезжает, но уже после 25 лет, когда мужчина ведет подобный образ жизни, никогда не имел эмоциональных привязанностей, то это серьезный звоночек о психопатии. Если женатый мужчина имеет одну любовницу, это не распущенность. Это эмоциональный распад семьи. Но если он ходит налево и постоянно меняет разных женщин, и ему все равно, какие они, это говорит о психопатии.
  11. Нереалистичные цели. Отсутствие у человека долгосрочных целей, к которым нужно идти. Психопат не умеет что-то последовательно делать на продолжительной основе. Он будет браться за одно, бросать, потому делать другое и т.п. Он будет делать то, что даст ему хоть сколько-нибудь быстрый результат. Он, конечно, может говорить, что его цель – стать президентом, или криминальным авторитетом и т.д., т. е. ставить себе глобальнейшие цели, к которым он не идет и никогда не придет, и при этом продолжать выпивать, не получать никакого образования. Налицо несоответствие его целей и его поведения.
  12. Импульсивность и безответственность. Он не подумал и быстро сделал, а потом все спихнул на другого. Не признает ответственности за свои поступки. Он видит последствия и начинает придумывать, что «это не я, друзья заставили», «это ты меня вынудила тебя ударить» и все такое прочее. Это как раз безответственность.
  13. Непринятие ответственности – это когда человека уже привлекают к ответственности, либо общество, либо семья, жена – значимые для него люди. Они ему ставят на вид, что вот уже состоялся факт, от которого не отвертеться. На работе нужно ответить за поступок, за то, что накосячил. Но психопат примет абсолютно все меры, ничем не побрезгуя, чтобы переложить эту ответственность на кого-то другого: он будет лгать, подделывать документы, делать что угодно, лишь бы заставить поверить начальника или жену, что это не так. Он очень хорошо может имитировать из себя жертву. Менять роли, т.е. это вы жестокая женщина, а он невинная овечка, которая страдает от такого вашего поведения.
  14.  Многочисленные брачные отношения, т.е. помимо сексуальной распущенности его длительные отношения с людьми являются серийной моногамией. Постоянно меняет жен, находясь в отношениях от полугода до двух лет. Один этот фактор сам по себе не свидетельствует о психопатии, если в дополнение к нему нет еще трех-четырех черт психопата. Это говорит лишь о том, что у человека есть какие-то детские травмы, и он не может построить отношения. У него нет навыков, он не усвоил их от родителей.
  15. Преступность в несовершеннолетнем возрасте. Не каждый преступник является психопатом. Есть такие, которые имеют устойчивую психику, просто они избрали этот путь по какой-то причине. Те, которые психологически стабильны, они являются специалистами, например, по сейфам, или специалистом по экономическим преступлениям. У них там своя карьера и свой рост. Психопат – он немножечко во всем, что подвернулось. Для него не существует законов, он не подчиняется никаким правилам. Он нарушает их там, где они ему помешали. Где захотел, там и сделал. То есть налицо п. 16.
  16. Уголовная универсальность.
  17. Постоянное использование образа «обиженного человека». Постоянно переворачивает роли. Постоянно делает вид, что это судьба его так… или вы его… или в своей стране он недооценен. То есть всячески показывает, что его не любят и вот «только вы можете его понять».
  18. Жестокость, вплоть до убийства к «бесполезным» людям. Это человек, который может убить кошку или собаку, или другого человека, если этот человек не представляет для него никакой пользы, и самое лучшее, что может для такого человека сделать психопат – это просто пройти мимо. Но если человек встанет у него на пути, психопат может дойти до очень высокой степени жестокости, даже до убийства, и ему абсолютно не будет жалко. Любой из нас вправе вычеркнуть из своей жизни другого, которого не хочется иметь в своей жизни, потому что все мы не являемся необходимыми условиями для жизни друг друга. Это нормальное поведение. Не нужен тебе человек – расстанься с ним. Но если человек вместо этого избивает или убивает другого – вот это уже психопатия.

Жадность и трусливость не являются отличительными чертами психопата, это не критерий.

Давайте рассмотрим случаи, когда у вас нет никаких совершенно шансов на то, чтобы мужчину вернуть.

  1. Отношений не было или они были выдуманы вами. Допустим, только начали встречаться, но эмоциональной связи не возникло, не было любви со стороны мужчины, т.е. он за вами не ухаживал, на 2-3 свидании предложил секс и вы согласились. Бывает, когда в течение года мужчина приходит к женщине только ради секса, но он на другой почве отношений с ней не устанавливает. Или виртуальные отношения, когда было несколько свиданий или даже их не было, но осталась одна переписка в скайпе, в чатах, в соцетях и т.п. Весь механизм возврата мужчины состоит в том, чтобы заставить его вспомнить ту эмоциональную связь, которая была.  Если ее и не было, то ее невозможно вспомнить. Это важно понимать. Если эти отношения были лишь в вашем воображении, то и возвращать вам нечего.
  2. Вы его терроризировали, и он чувствует, что вырвался из концлагеря, если были очень сложные отношения, в которых ему было катастрофически некомфортно. Теперь он вырвался и будет всячески стараться никаким образом больше с вами не пересечься. Если у него остались о вас какие-то чудовищные воспоминания как о мегере, в лапы которой попасть страшнее смерти, то воспоминания о вашем прошлом будут для него кошмарными воспоминаниями. Шансов на возвращение нет. Нужно трезво оценивать свои возможности.
  3. Вы продемонстрировали, что быть вместе невозможно (враждебность к его детям, родителям, близким людям и т.п.), т.е. вы ему проявили такие вещи, что как бы он вас ни любил, он понимает, что жить с женщиной, которая ненавидит его ребенка, или его мать, он не сможет.
  4. При расставании был феерический взрыв. Если вы продемонстрировали огромный взрыв эмоций, то мужчина может бояться повторения этого и не желать его в дальнейшем, избегая контакта с вами. Довольно часто расставание бывает некрасивым – в виде спора, ссоры, слез, уговаривания и прочего. Вопрос в том, насколько он это воспринял. Если вспоминая прошлое, вы вспоминаете, что для мужчины это было шоковое состояние (не важно, с чьей стороны взрыв). Если он это воспринимал как близкий к смерти опыт (эта женщина настолько опасна, что встреча с ней равносильна смертельной опасности), то зная своего мужчину и помня ваше расставание, вы должны это оценивать сами. Если он будет этого до смерти бояться, а такие вещи не забываются годами. Расставание – обычно это месяц, но если был такой катастрофический эмоциональный взрыв, то такие вещи требуют многих лет, чтобы стать забытыми. Это важно понимать. Если вы при расставании «хорошо» себя показали и надавали мужчине по всем чувствительным местам, то вполне возможно, что за месяц он не отойдет – с него только гипс снимут. Помните об этом…
Категория: Расшифровка аудио и видео | Просмотров: 916 | Добавил: typemaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]